Летний оздоровительный лагерь «Зелёная веточка России»

02.06.2023

Здравствуй лето! И снова в нашей гимназии открылся пришкольный лагерь "Зелёная веточка России".

Началась наша лагерная жизнь с архиерейской литургии в храме Александра Невского. В этом году ребята стали жителями города » Сергиевская слобода». Во второй день работы лагеря прошёл мастер-класс «Русская народная кукла». Они с интересом послушали историю этого вида творчества и   смогли сами создать такую куклу из разных лоскутков ткани, как это делали наши предки когда были детьми,а во второй половине прошли спортивные соревнования, посвящённые ПДД. Ребята не только вспомнили правила дорожного движения, но и отработали их на практике. 
31 мая Ребята ходили в театр кукол и посмотрели трогательную сказку «Русалочка». Все остались под приятным впечатлением и ещё долго обсуждали сюжет, героев и конечно замечательных кукол. 
1 июня для жителей » Сергиевской слободы» была организована речная экскурсия на теплоходе » Королёв». Дети и воспитатели с удовольствием смотрели достопримечательности Нижнего Новгорода: Александра Невского, стадион, Рождественскую улицу, Чкаловскую лестницу и Кремль. И ещё раз мы всё убедились в каком замечательном городе мы живём. Впереди жителей «Сергиевской слободы» ждёт много приключений, праздников и открытий. 

17.06.2023

Вот и закончилась работа летнего пришкольного лагеря "Зелёная веточка России".

В этом году наши ребята были жителями города Сергиевская слобода, который организовала княгиня Ольга Николаевна Тюхова, а руководила городом воевода Власова Ирина Геннадьевна. Наш городовой Колесова Мария Дмитриевна организовывала спортивно-оздоровительную работу: весёлую зарядку, которая заржала жителей нашего города каждое утро прекрасным настроением,  различные спортивные соревнования и игры. Наша старшая дружина Снытникова Наталья Александровна, Мельникова Любовь Ефимовна, Котлярова Оксана Валерьевна всегда были с ребятами во всех походах и приключениях, помогали готовиться к выступлениями на наших мероприятиях и концертах.
За время отдыха жители нашего города побывали в Театре  юного зрителя, в кукольном театре, сходили в кинотеатр Орлёнок, гуляли со скоморохами на набережной Федоровского. Для  жителей города «Сергиевская слобода» была организована прекрасная прогулочная экскурсия на теплоходе. Особенно ребятам понравилась и запомнилась поездка в зоопарк Лимпопо.
Младшая дружина (старосты посадов, летописцы и спортсмены) организовали для жителей города квест «Путешествие по сказкам». В последний день ребята попали в гости к сказочным героям и помогли освободить волшебную гусыню.
На концерте, посвящённом закрытию смены, все посады выступали с интересными номерами,  играли и танцевали. По итогам соревнований всем жителям были вручены грамоты. Воевода города наградил  грамотами и памятными подарками почётных жителей города Конюшина Ярослава и Бойко Жанну.
И по традиции лагеря были подведены итоги посадов. Победителями стал посад ,»Дружная семейка».
Ребятам не хотелось расставаться с нашим городом и своими друзьями. Но у ребят впереди еще целое лето и их ждут новые увлекательные путешествия, открытия и сюрпризы! До встречи, дорогие друзья! Мы снова будет ждать вас в нашем замечательном лагере через год!