25 ноября в Православной гимназии Сергия Радонежского отметили День матери.

Состоялся праздничный концерт и награждение родителей, внесших большой вклад в общественную жизнь гимназии, благодарственными письмами от руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина.
Учащиеся разных звеньев выступили с интересными номерами: прочитали трогательное стихотворение и исполнили песню про дорогих мам, показали очаровательный танец, а также удивили всех игрой на музыкальных инструментах: фортепиано и трубе, а также балалайке.

Кроме того, гостям мероприятия было показана запись интервью с многодетными матерями гимназии, которые поделились тем, как живут их семьи, как воспитываются дети, что приносит им радость.

Мамы на празднике испытали много теплых эмоций: от улыбок и смеха до слез, вызванных трогательными выступлениями детей. Благодаря этому празднику у ребят появилась еще одна возможность выразить свою любовь к мамам и сказать им добрые и нежные слова, которые так дороги их материнским сердцам.