День знаний

Сегодня, тёплым сентябрьским утром, наша любимая Гимназия вновь распахнула двери своим ученикам.

Весело и задорно ребята и педагоги встретили «День Знаний»!
В Гимназии прошли две линейки: в начальной школе на улице Ильинской и в старшей гимназии в Университетском переулке. По традиции мероприятия начались c поднятия Государственного флага. После  исполнения Гимна Российской Федерации, духовник гимназии иерей Алексий Колесников отслужил молебен и благословил учеников на учёбу, за молебном пел гимназический хор под управлением Железовой Ксении Сергеевны. Со словами духовного напутствия и поздравления к гимназистам обратились благочинный Нижегородского района иерей Александр Гимоян. Директор гимназии -Тюхова Ольга Николаевна ,провела веселую перекличку, пожелав успехов ребятам и учителям в наступившем учебном году.
На линейку в этом году, пришли необычные гости. Двоечник Виктор Перестукин со своим котом, пройдя все трудности и испытания в «Стране невыученных уроков», были приняты в нашу гимназию, обещали хорошо учиться и больше не обижать бабу-Ягу и учебники. А в старшей гимназии гостями были Царь, Любава и нянюшка, которые показали весёлую сценку, о том как важно всё таки ходить в школу и получать знания!
Прозвенел первый звонок в новый учебный год,  в небо вспорхнули голуби, выпущенные 11 классниками, а первоклассники выпустили в небо воздушные шары! Мы рады снова видеть наших дорогих ребят в гимназии, и надеемся, что этот год будет полон новых побед, достижений, радостных событий и новых друзей!