Федеральная экспериментальная площадка

С 1 сентября 2016 года в ЧОУРО «Нижегородская православная гимназия имени прп. Сергия Радонежского»  начала работу федеральная экспериментальная площадка ФГАУ ФИРО на тему «Система Л.В. Занкова как научно­методологическая программа «педагогики развития» в образовательных организациях России».
Руководители экспериментальной площадки:
А.Г. Асмолов, д. психол. н., профессор, академик РАО, директор ФГАУ «Федеральный институт развития образования»;
О. А. Карабанова, д. психол. н., профессор, зав. кафедрой возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.
Координатор площадки от Объединения профессионалов, содействующих системе развивающего обучения Л.В. Занкова, и ФНМЦ им. Л.В. Занкова – С.Г. Яковлева.
  В работе экспериментальной площадки принимают участие 235 образовательных организаций разных регионов России.

Общее письмо по экспериментальной площадке

Список образовательных организаций для включения в члены Объединения профессионалов, содействующих системе развивающего обучения Л.В. Занкова

Участники экспериментальной площадки

Программа экспериментальной площадки