Спортивно-интеллектуальная игра «Сила закона»

19 апреля 2019 года в Нижегородской академии МВД России прошла спортивно-интеллектуальная игра «Сила закона» для школьников г. Нижнего Новгорода. В мероприятии приняли участие более 170 учащихся 9-11 классов из 16 муниципальных общеобразовательных организаций города, среди которых была команда из 10 человек из нашей гимназии: Иванов Алексей, Грошев Арсений, Шебелов Иван, Лучевникова Ульяна.

Торжественное открытие игры состоялось в 3D зале академии при участии врио заместителя начальника академии (по работе с личным составом) полковника полиции Олега Леонидовича Морозова и заместителя начальника академии (по научной работе) подполковника полиции Евгении Евгеньевны Черных.

В ходе мероприятия учащимся представилась возможность продемонстрировать знания и навыки в рамках трех этапов игры.

В  интеллектуальной игре «Брейн-ринг» школьники смогли продемонстрировать свои знания по темам: «История полиции» и  «Экономика и право». На втором этапе участники проявили свои физические возможности в спортивно — ориентированных состязаниях. На третьем этапе приняли участие в военно-тактической игре «Лазертаг» с применением учебно-стрелкового имитационного оборудования на учебном полигоне академии.

Нашей  команде были вручена благодарность от руководства НА МВД России за активное участие в спортивно-интеллектуальной игре.