Сергиевские чтения. Отборочный тур

Ежегодные открытые Сергиевские детские чтения проводятся в Нижегородской православной гимназия имени преподобного Сергия Радонежского в этом году уже 4-й раз.

Конференцию Сергиевские детские чтения в гимназии начали проводиться  с целью пробуждение живого интереса учащихся гимназии к традициям Русской Православной Церкви, для того, чтобы  гимназисты в ходе подготовки к конференции познакомились с  историей  своей страны,   больше узнали о святынях Земли Нижегородской и России, научились ораторскому мастерству, приобрели  навыки научной и исследовательской работы  по умению писать  рефераты,  делать презентации по теме выступления и защищать свои работы.

Но основная  цель чтений — формирование у гимназистов православного мировоззрения.

В Сергиевских детских чтениях  принимают  участие все учащиеся гимназии, начиная с 1-го класса  до 11.

Сергиевские  детские чтения  проводятся  во время Великого поста.  Пост – это время молитвы, сосредоточенности, чтения Священного Писания, духовной литературы и размышлений на духовные темы.

Итоговая гимназическая конференция Сергиевские чтения состоится 16 мая в 14.00.

Всех участников и их руководителей благодарим за проделанную работу и желаем  помощи Божией в подготовке и выступлении на итоговой конференции!!!