Родительское собрание

6 марта в Нижегородской гимназии прошло родительское собрание. С главным вопросом о воспитании православного гражданина выступил о. А.Гимоян.

Юнисова Л.Н. предложила родителям список книг по воспитанию православных детей, написанных священниками. Учитель физической культуры Колесова М.Д. рассказала о значении здорового образа жизни и введении нормативов ГТО.

Список литературы по воспитанию православного христианина:

1.Святитель Иоанн Златоуст «Уроки о воспитании»,Паремия,2016г.

2.Епископ Екатеринбургский и Ирбитский Ириней «О воспитании детей»,Сибирская Благозвонница,Москва,2007г.

3. Архиепископ Евсевий (Орлинский) «Энциклопедия воспитания маленького христианина»,Москва,2007г.

4.Священномученик Владимир Митрополит Киевский и Галицкий «Азбука православного воспитания»,Аксиос,Москва,2002г

5.По благословению Архиепископа Амвросия (Щурова) «Как правильно воспитать православного ребенка»,перепечатано с издания 1846 г.

6.Н.Е.Пестов «Православное воспитание детей», изд.Сатис,1999г.

1. Серафим Слободской «Закон Божий для семь и школы»,изд.Христианская библиотека, Нижний Новгород,2006г.

8.София Куломзина «Наша церковь и наши дети»,Киев,2003г.

1. «Практическое воспитание детей по учению святых отцов церкви», М, Синтагма.1997г.

10.Иван Сергеевич Шмелев «Лето Господне», Сибирская Благозвонница,2011г.

11.Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Ея «Воспитание»

12.Молитва Матери о своих детях, составленная прпд Амвросием Оптинским