Приём в гимназию

Приказ Министерства просвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» — смотреть >>>

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» — смотреть >>>

С 1 апреля 2021 года начнется регистрация заявлений от родителей первоклассников на 2021-2022 учебный год.

Регистрацию заявлений осуществляет делопроизводитель Гимназии Розова Татьяна Вячеславовна с понедельника по пятницу с 8:00 до 15.30 по адресу: ул. Ильинская, 47

Телефон: 8314339798

Прием документов осуществляется только от родителей (законных представителей).

При подаче заявления необходимо предоставить:

• копию паспорта (при предоставлении предъявить оригинал документа)
  • копию свидетельства о рождении ребенка  (при предоставлении предъявить оригинал документа)
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства, или по месту пребывания

При зачислении в Гимназию:

— родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания Нижегородской области или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания а Нижегородской области.

— родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Гимназии на время обучения ребенка.

Перечень необходимых документов

1. Заявление родителей (законных представителей)
  2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  3. Медицинская карта
  4. Медицинская карта с сертификатом о прививках (предоставляется по желанию)
  5. Справка о состоянии здоровья (предоставляется по желанию)
  6. Копия карты профилактического осмотра
  7. Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятия физкультурой
  8. Фотография 3*4 – 1 шт.

Дополнительная информация:

1. В гимназию принимаются дети с 6,6 до 8 лет, независимо от места проживания.
  1. План приема в первые классы на 2021-2022 учебный год: два первых класса
  1. Способы подачи заявления:

— лично (по адресу: ул. ул.Ильинская, 47)

— по электронной почте  nouronpg@yandex.ru

Приём в 10 класс на 2020-2021 учебный год

На основании Постановления Правительства Нижегородской области от 12.05.2014 № 321 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» в гимназии проводится индивидуальный отбор на обучение в 10 классе на 2020-2021 учебный год согласно следующим локальным нормативным актам:

Правила приема в гимназию >>>

Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс >>>

Приложение 1 >>> (заявление о приеме в 10 класс)

В связи с переходом на ФГОС СОО в 2020-2021 учебном году, в гимназии организуется 10 класс на основе универсального профиля с углублением отдельных предметов (с индивидуальными учебными планами).

Анкета для выбора предметов для ИУП >>>