Пасха Красная

Наступила Пасха, Христос Воскрес! Свою радость о Воскресшем Господе все пытались выразить по-разному. Больше месяца наши гимназисты готовились к Пасхе: разучивали песни, учили стихи, делали пасхальные поделки, рисовали.
Пасха в этом году, как всегда, была очень радостная. В среду на светлой седмице все гимназисты пробовали себя в роли звонарей. Мастер-класс по колокольному звону провел для нас звонарь Храма Похвалы Пресвятой Богородицы. Звон наполнил всю набережную: «Христос Воскресе» радостно пели колокола, отзываясь в каждом маленьком сердечке:

Пасхальным звоном вся земля наполнится,
Любому можно позвонить в колокола,
И ангелы порой с небесной звонницы:
“Христос Воскресе! Вечная весна!”

А в здании гимназии в это время кипела работа жюри конкурса «Пасха Красная». Строгие члены жюри выбирали класс, который лучше всех украшен к Пасхальным торжествам , но это оказалось непросто — очень хотелось всех отметить, наградить подарками. В результате выбрали 2 класса, наиболее полно, эстетически объемно украсивших свои классные комнаты: в начальной школе 2 «Б» класс, в средней школе пьедестал возглавил 9 класс. Эти ребята получили грамоты и памятные призы.
В светлый четверг гимназию с поздравлениями посетил фольклорный ансамбль «Покров», артисты которого доставили юным гимназистам много положительных эмоций. Ребята веселились под звуки гармони и балалайки, играли в веселые народные игры, пели песни, плясали.
А в светлую пятницу прошел традиционный конкурс стихов о Пасхе: ребята читали произведения Константина Романова, княжны Елены Горчаковой, Лидии Чарской и других русских поэтом о Воскресшем Христе, о радости и надежде на всеобщее Воскресение всех людей. В конкурсе стихов о Пасхе приняли участие 30 учеников гимназии. Победителями стали те, кто наиболее ярко и эмоционально выразил свои чувства, которые он испытывает к самому замечательному празднику всех православных христиан — к Пасхе. Призерами конкурса стали: Усанова Катя-1 место, Власова Соня – 2 место, Зубарева Маша – 3 место, поощрительными призами награждены Товкис Марта 1б класс, Амбаров Рома 1а класс, Малова Юля 3а класс, Балабанов Савва 2б класс.
Победители конкурса чтецов примут участие в Пасхальном концерте, который, кстати говоря, расскажет нам о том, как празднуют Светлую Пасху в разных странах земного шара.
Христос Воскресе!!!!