Конкурс «Живая классика»

6 апреля на базе Нижегородского института развития образования прошел региональный финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика», который является самым масштабным детским литературным проектом в России. В нем приняло участие около 150 школьников со всей Нижегородской области. Честь нашей гимназии защищали Российская София и Ипатова Надежда — победители районного тура конкурса.

«По условиям конкурса участникам нужно было выбрать и прочитать отрывок из произведения, которое не входит в школьную программу.
Каждый из чтецов был неповторимо хорош по-своему. Выбранные ребятами произведения были представлены объемно, красочно, эмоционально. Когда я слушала выступления, появилось непередаваемое ощущение погружения в мир рассказа. Зрители конкурса были столь увлечены классикой, что тишину, стоящую в аудитории нарушали лишь голоса выступающих. Уходя с «Живой классики» я еще долго оставалась под впечатлением от услышанного». Ипатова Надежда, 8 класс