Конкурсная деятельность

Развитие творческих способностей и интересов обучающихся  Нижегородской православной гимназии Сергия Радонежского за 2016-2017 году:

1.Открытие  2  атомклассов (  ведутся занятия по атомной энергетике 2 раза в неделю, создана команда         из ребят – участие в интеллектуальном марафоне (г.Ковров) в ноябре 2016 года, награждены грамотой,         участие в олимпиадах по физике ( на базе ННГАСУ), брейнринг среди учащихся школ, имеющих                         атомкласс.)

1. Третий год проводятся учебно-методические объединения для учителей гуманитарных наук православных гимназий Нижегородской митрополии совместно с Греко-латинским кабинетом на базе гимназии
  2. Бронзовый сертификат в международном интеллектуальном конкурсе «Евроклассика» — Друзин Даниил (Самойлова М.П.)
  3. 1 место в региональной олимпиаде «Основы православной культуры» — Михеева София (Молчанова О.А.)
  4. 1 место в районном конкурсе «Живая классика» — Владимирова Анастасия, Друзин Даниил (Шелест Л.В., Молчанова О.А.)
  5. 1место в научно-исследовательской конференции «Истоки духовной культуры» г.Киров – Котова Мария (Шелест Л.В.)

7.  1 место в районном конкурсе «Самый классный классный» — Власова Ирина Геннадьевна, учитель                  начальных классов

1. представление опыта работы начальной школы гимназии в г. Москва (были приглашены) на фестивале педагогических идей – КороховаТ.М., Власова И.Г., учителя начальных классов
  2. выпуск газеты «Сергиевское слово» (7 выпусков) — лауреат областного конкурса «Фестиваль печатных издании» ( ГБОУ ДПО НИРО) ( отв Молчанова О.А., Кузина Ю.С.)

10. Гимназия – база для проведения различных конкурсов Нижегородской епархии:

• Епархиальный конкурс хоровых коллективов «Песни моего Отечества» — 28 апреля 2017 года
  • Епархиальный конкурс театральных коллективов «Мерцала звезда по пути в Вифлеем» 17 января 2017 года
  • Епархиальный шахматно-шашечный турнир 27 мая 2017 года
  • Районный конкурс  «Как семья кашу варила» январь 2017 года
  • Епархиальная олимпиада по церковнославянскому языку для воскресных школ 11 мая 2017 года
  1. За год увеличилось количество отличников с 10 до 41 человека, хорошистов с 55 до 77.
  2. Гимназия является участником федеральной экспериментальной площадки «Система Л.В. Занкова как научно-методологическая программа «педагогики развития» в образовательных организациях России»
  3. Стабильный высокопрофессиональный педагогический коллектив: высшая категория – 6 человек, первая – 9, кандидаты наук – 3, доктора наук -3

14. Районный марафон «Страницы истории Великой Отечественной войны» — 1 место (Кузина Ю.С.)

1. Учителя гимназии – активные участники различных конкурсов» региональный конкурс «За нравственный подвиг учителя» (Шелест Л.В., Мельникова Л.Е.), всероссийский конкурс   методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям – 2017 – Шелест Л.В.
  2. Гимназия – участник международного проекта «Голубь гармонии и красоты мира. Связь поколений»
  3. 1 место в районных педагогических чтениях – Власова И.Г.
  4. Участие в международной олимпиаде по русскому языку «Профи-край» на базе ВШЭ Шелест Л.В. ( очный этап)