Основные сведения

Дата создания гимназии —  1 сентября 2009 года по многочисленным просьбам православных нижегородцев. По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия гимназии было присвоено имя преподобного Сергия Радонежского. По традиции каждый год, 8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в гимназии проводится  праздник «День гимназии» и посвящение первоклассников в гимназисты. Первоначально гимназия располагалась в курортном поселке Зеленый Город, а в настоящее время — в здании бывшей вечерней школы № 4, которое передано в  безвозмездное пользование гимназии   администрацией Нижнего Новгорода на неопределенный срок

Учредителем Гимназии является Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», внесенная в Единый государственный реестр юридических лиц 25 ноября 2002 года за основным государственным регистрационным номером: 1025200007557.

Правящий архиерей — Георгий, митрополит Нижегородский и Арзамасский (Данилов Василий Тимофеевич).

Юридический адрес епархии: 603058, г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д. 58.

Отдел образования и катехизации

Руководитель — протоиерей Евгений Худин

Адрес: 603058, г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д. 58

Тел./факс 8(831) 269-59-23

E-mail: оbraz@nne.ru

Сайт: http://www.obraz-nne.ru

Численность обучающихся в 2017-2018 учебном году за счет бюджетных ассигнований  – 291 человек.

В настоящее время в гимназии обучаются дети с 1 по 9 классы:

1. 1 — 4 классы обучаются по развивающей по развивающей системе Л.В. Занкова
  2. Третий класс обучается по развивающей системе Л.В. Занкова и по программе «Гармония».
  3. 5-9 классы в соответствии с учебным планом.

Гимназия работает с 7.00 до 18.00 ( понедельник- пятница) в соответствии с календарным учебным графиком.

Контакты:

Тюхова Ольга Николаевна, директор – 4303734

Шелест Лариса Владимировна, заместитель директора  —  4335815

Адрес: г.Н.Новгород, ул.Ильинская, 47 А ( начальная школа)

пер. Университетский, 3 А —  основная школа

Гимназия работает с 7.00 до 18.00 в соответствии с календарным учебным графиком.