Интерактивный конкурс «Наш классный — самый творческий классный»

Наталья Сергеевна Кузина – участник городского интерактивного конкурса

«Наш классный – самый творческий классный», цель которого — поиск и признание ярких творческих личностей, способных зажечь сердца детей, достигающих высокой планки мастерства и профессионализма в воспитании подрастающих поколений.

Задачи конкурса:

• Актуализация роли классного руководителя в воспитании учащихся и пропаганда лучшего профессионального мастерства классных руководителей на основе методик развивающей практико-ориентированной коллективно-творческой деятельности с учащимися, их ценностно-смысловых ориентаций и мотивации к самосовершенствованию.
  • Формирование внутренней личностной гражданской позиции и творческого саморазвития учащихся через активное их участие в социально-значимых творческих проектах и экспертизах.
  • Развитие и поддержка социально-значимых детских, семейных и родительских инициатив.
  • Стимулирование талантливых педагогов, формирование позитивного имиджа классного руководителя, общественного признания их труда учащимися и родителями.
  • Повышение социального саморазвития учащихся.