День матери

29 ноября в гимназии состоялся праздник, посвященный Дню Матери. Ведь для школы этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! С каким трепетом произносили наши гимназисты это слово в адрес своих мам. На празднике звучало много песен, посвященных любви к матери и к Богу. Дети представили и юмористические сценки, где мамы пытались зарегистрироваться в социальных сетях, и спели частушки, и в веселом танце показали, как они умеют помогать мамам, и даже стали свидетелями появления на сцене самого настоящего волшебника, который подарил маме цветик-семицветик, цветок желаний.

В конце праздника со словами поздравления выступила директор гимназии Тюхова Ольга Николаевна и особо отметила мам, удостоенных Почетными грамотами департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

1. Воронцову Татьяну Юрьевну в номинации «Матери – хранительницы нравственных, трудовых, межпоколенных семейных традиций, укрепления и сохранения любви, верности и гармонии в семье»
  2. Иванову Ларису Павловну в номинации «Значительный вклад в воспитание своих детей, их развитие, одаренность, общественную деятельность»
  3. Волошину Галину Викторовну в номинации «Личный вклад бабушек и матерей в укрепление семьи и воспитании детей и внуков»

А также директор гимназии Тюхова О.Н. отметила грамотами мам, активных деятелей в жизни гимназии: Соловьеву Ю.Е., Комплектову А.В., Чернавину А.В., Лепахину А.В.

Хочется поблагодарить всех детей за участие в празднике, за внимание к мамам, за праздничное настроение.