ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ЛАБОРАТОРИИ КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ПОЗИЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1.Проектирование и апробация модели деятельности школьной научной лаборатории, обеспечивающей овладение обучающимися ключевыми компетенциями, составляющими основу дальнейшего успешного образования в области естественнонаучных дисциплин.
2. Определение организационно-педагогических, материально-технических условий реализации модели деятельности школьной научной лаборатории, обеспечивающих формирование у обучающихся навыков самостоятельной проектной и учебно-исследовательской деятельности.
3. Создание и расширение базы электронных методических и дидактических комплексов, ориентированных на инновационные подходы к организации естественно – научного образования обучающихся.
4. Разработка учебно-методического комплекта, обеспечивающего внедрение модели деятельности школьной научной лаборатории и ее использование при освоении школьниками основ естественнонаучных дисциплин.
5. Организация сотрудничества с учеными и специалистами- практиками в области естественных наук в очной и заочной (дистанционной формах).
6. Организация подготовки одаренных учащихся к олимпиадам и научно-исследовательским конкурсам.
Решение о создании инновационного проекта и его реализации ( протокол № 1 от 27.08.2018)